01.04. Turbostaat im Huxleys
04.04. At The Drive-In in der Columbiahalle
06.04. Blanka und Black Fawn im Bei Ruth
07.04. Kometenmelodien mit Kaitlyn Aurelia Smith in der Kantine am Berghain
09.04. Scout Niblett im Privatclub
11.04. The Chap und Tendre Biche in der Kantine am Berghain
15.04. Xiu Xiu plays the music of Twin Peaks im Silent Green
18.04. Big Ups im Cassiopeia
20.04. Damien Jurado und The Weather Station im Columbia Theater
21.04. Liima und Islaja im Berghain
21.04. Radiation City und Allie in der Kantine am Berghain
22.04. Damon & Naomi und Richard Youngs im Gr├╝nen Salon
25.04. Mission Of Burma und Rats On Rafts im Bi Nuu
25.04. Teen Agers, No Fun und Homestayer im Schokoladen
29.04. 20 Jahre raster-noton im Berghain mit Atom Heart, Dasha Rush, Emptyset, Alva Noto, Byetone, Kyoka u.a.
04.05. Kometenmelodien mit Gaika in der Kantine am Berghain
06./07.05. (We Built The World And) Miss The Stars Fest im Tiefgrund mit u.a. Raein und What Price, Wonderland?
08.05. Paws, Terry Malts und Nunofyrbeeswax im Urban Spree
08.05. Hildegard Von Binge Drinking und Fun Fare im Bei Ruth
09.05. Kevin Morby und Health&Beauty im Lido
09.05. Hildegard Von Binge Drinking und Soft Grid im Acud
11.05. Josephine Baker im Ausland
14.05. Homeshake und Wedding im Westgermany
19.05. Nadia Reid und Anthoine Tonnon im Monarch
19.05. Suuns und Tellavision im Berghain
19.05. Kometenmelodien mit Essaie Pas, Normal Echo und DJ Mansions and Millions in der Kantine am Berghain
19.05. Sulk und Trucks im Antje Øklesund
21.05. Steve Gunn und Quilt in der Kantine am Berghain
22.05. Sunday Funday mit Tacocat und Gurr im Westgermany
23.05. Jeffrey Lewis & Los Bolts im Bi Nuu
25.05. Astronautalis und Ceschi Ramos im Badehaus Szimpla
25.05. Downtown Boys und Hyäne im Bei Ruth
25.05. Sun Worship, Esben & The Witch und Malte Cornelius Jantzen im Tiefgrund
26.05. Nots und Maybecyborgs im Monarch
26.05. Troy Von Balthazar im Acud
27.05. Masha Qrella im Roten Salon
28.05. Klaus Johann Grobe in der Kantine am Berghain
30.05. Cate Le Bon im Privatclub
31.05. Porches in der Kantine am Berghain
03.06. Alte Sau und Lime Crush im ://about blank
04.06. Torstra├čenfestival mit Darkstar, Girlie, Molde, DJ Paypal, Heimer, White Wine, White Lung, Julianna Barwick, Scott Hardware, Helen Fry u.a.
05.06. Empress Of und Olga Bell in der Kantine am Berghain
06.06. Susie Asado und Martha Rose im Roten Salon
08.06. Drive Like Jehu und Van Urst im Lido
08.06. Sauna Youth und Big Eater im Urban Spree
09.06. Royal Headache und Levitations im Tiefgrund
13.06. Decibelles und Audacity im Schokoladen
14.06. Julien Baker und Car Seat Headrest im Bi Nuu (verlegt vom Privatclub)
18.06. Familea Miranda und Motte im Schokoladen
19.06. Kometenmelodien mit DΔWN und Dorj in der Kantine am Berghain
20.06. PJ Harvey und Low in der Zitadelle Spandau
24.06. Moonface & Siinai und Benedikt im Acud
27.06. Woods und Sferics in der Kantine am Berghain
29.06. Karl Blau und Air Cushion Finish im Schokoladen
30.06. Preoccupations und Plattenbau im Urban Spree


April-Juni

Zurück