18.03. Turbostaat im Supamolly
19.03. Klaus Johann Grobe und Casio Rakete im Musik & Frieden
19.03. Turbostaat im SO36
20.03. Empress Of in der Kantine am Berghain
21.03. Spinning Coin und Where You Are im Schokoladen
23.03. Steve Gunn und Papercuts im Frannz
25.03. Katie Ellen in der Donau115
30.03. Die Heiterkeit im Lido
30.03. Nyos und Swoosh im Schokoladen
02.04. Jessica Pratt im Heimathafen
04.04. PeterLicht im Festsaal Kreuzberg
04.04. Soft Grid und 13 Year Cicada im Schokoladen
05.04. Sharon van Etten im Columbia Theater
09.04. Frankie Cosmos und Ian Sweet im Musik & Frieden
11.04. Stella Donelly im Badehaus
11.04. Bad Hammer im Westgermany
15.04. Cherry Glazerr im Musik & Frieden
15.04. Julia Jacklin im Privatclub
16.04. Vera Sola im Monarch
18.04. Nilüfer Yanya in der Kantine am Berghain
18.04. Kala Brisella im Badehaus
19.04. Ilgen-Nur im Monarch
19.04. William Tyler im Roten Salon
22.04. Anna St. Louis im Monarch
23.04. Chilly Gonzales in der Philharmonie
23.04. Joyce Manor im Musik & Frieden
27.04. Weyes Blood in der Kantine am Berghain
29.04. mOck und AG Form im Schokoladen
01.05. Die Goldenen Zitronen im Festsaal Kreuzberg
04.05. Jawbreaker im Astra
04.05. Hammerhead, Hatehug und Gulag Beach im Tommyhaus
05.05. Fufanu im Urban Spree
05.05. Charly Bliss im Cassiopeia
05.05. Better Oblivion Community Center im Columbia Theater
11.05. Chris Cohen in der Kantine am Berghain
12.05. Aldous Harding im Privatclub
15.05. Sneaks und Lia Lia im Acud
15.05. Built To Spill im Columbia Theater
21./22.05. Michelle Gurevich im Berghain
22.05. Hand Habits und Mermaidens in der Kantine am Berghain
23.05. Soccer Mommy im Musik & Frieden
23.05. SOAK im Prvatclub
28.05. Guerilla Toss im Urban Spree
29.05. Priests in der Kantine am Berghain
29.05. Cass McCombs im Frannz
30.05. Carla Dal Forno in der Kantine am Berghain
02.06. Hop Along im Musik & Frieden
02.06. Cate Le Bon in der Kantine am Berghain
03.06. Big Thief im Lido
06.06. Jonathan Bree im Lido
07.06. Ex Hex im Privatclub
10.06. Tomberlin im Monarch
11.06. Snail Mail im Lido
15.06. Kevin Morby im Festsaal Kreuzberg
27.06. An Horse im Badehaus
03.07. Gouge Away, Slow Crush und Eat My Feat im Zukunft am Ostkreuz
03.07. J Mascis im Festsaal Kreuzberg
15.07. Donny Benét in der Kantine am Berghain
21.09. The Stroppies im IE
22.10. Black Sea Dahu im Lido
04.11. Xiu Xiu in der Kantine am Berghain

Hinweise?

altes